L'ACTUALITÉ
Stages

Les stages :

 

Liste des coureurs sélectionnés pour le stage détection du 27 au 30 avril 2015

Nom prénom catégorie

 

club

 

BARBERIO Floriane

 

route cadettes

 

VC Morteau-Montbenoit

 

DEVAUX Marceline

 

route cadettes

 

VC Morteau-Montbenoit

 

MUZIC Evita

 

route cadettes

 

AC Bisontine

 

GAUTHIER Mathilde

 

route cadettes

 

AC Bisontine

 

EUSTACHE Esther

 

route cadettes

 

VC Ornans

 

RACLOT Aude

 

route cadettes

 

AC Bisontine

 

DELACHAUX Zoé

 

route cadettes

 

AC Bisontine

 

TYRODE Valentine

 

route cadettes

 

VC Ornans

 

SEMON Laura

 

route cadettes

 

RO Noidans

 

PATOIS Pierre

 

route cadet

 

RO Noidans

 

PINOT Benjamin

 

route cadet

 

RO Noidans

 

VALLEE Hugo

 

route cadet

 

RO Noidans

 

CORNE Antoine

 

route cadet

 

EC Gray sur Arc

 

AVADANIAN Lucas

 

route cadet

 

ACT Belfort

 

SAINTVOIRIN Lucas

 

route cadet

 

ACT Belfort

 

COUTELLE Bastien

 

route cadet

 

AC Bisontine

 

ARNOUX Corentin

 

route cadet

 

AC Bisontine

 

LEFAURE Paul

 

route cadet

 

Jura Cyclisme

 

DELACROIX Théo

 

route cadet

 

Jura Cyclisme

 

LAB Victor

 

VTT cadet

 

Passion VTT

 

IENZER Emeric

 

VTT cadet

 

US Giromagny

 

CUSEY Baptiste

 

VTT cadet

 

VC Dolois

 

BOLE RICHARD Léo

 

VTT cadet

 

VC VTT Mont d'Or

 

CAZOT Thomas

 

VTT cadet

 

VTT Orgelet

 

FAIVRE VUILLIN Jordan

 

VTT cadet

 

VC Ornans

 

MICHAUD Charles

 

VTT cadet

 

Vel Haut Jura

 

LAB Paul

 

VTT cadet

 

Passion VTT

 

BENOIT GUYOT Antoine

 

VTT cadet

 

VTT Conliège

 

FAIVRE Kevin

 

VTT cadet

 

VC Dolois

 

HOSATTE Nicolas

 

VTT cadet

 

US Giromagny

 

BERTHET Clément

 

VTT Junior

 

VTT Conliège

 

JACQUIER Pierre

 

VTT Junior

 

VTT Conliège

 

HOSATTE Benjamin

 

VTT Junior

 

US Giromagny

 

LHOSMOT louis

 

VTT Junior

 

VTT Conliège

 

GUITTARD Corentin

 

VTT Junior

 

ASPTT Besançon

 

CARDOT Tom

 

VTT Junior

 

VTT Conliège

 

CANAL Emile

 

VTT Junior

 

EC Beaume les Dames

 

BRAND Julien

 

VTT Junior

 

US Giromagny

 

ROGER Lohan

 

VTT Junior

 

VTT Conliège

 

FERRAND Matteo

 

VTT Junior

 

US Giromagny

 

PERRET Clément

 

VTT Junior

 

VTT Conliège

WIMMER Manon

 

VTT filles

 

VTT Orgelet

 

PELTIER Ilona

 

VTT filles

 

US Giromagny

 

JACQUIER Emma

 

VTT filles

 

VTT Conliège

 

CARDOT Alicia

 

VTT filles

 

VTT Conliège

 

INGELAERE Camille

 

VTT filles

 

VC Dolois

 

RUBICHON Camille VTT filles

 

Vel'Haut Jura